Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
Кладоискательство в Ярославской области > Купля-продажа > Куплю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Old_bottles
Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
anchous
Цитата(Old_bottles @ 3.7.2011, 12:11) *
Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки

А можно поподробнее? Я что-то не представляю, о чём речь. Если не затруднит, то и пример по фото.
чук
Аптечные интересуют? А то есть один, весь в медалях и надписях...
Old_bottles
Интересуют. А что написано на вашем флаконе, что весь в медалях?
Old_bottles
Что-то не могу найти опцию загрузки рисунков с компьютера. для того чтобы иметь представление о чём идёт речь - можете посетить группу "Коллекция старинных бутылок Попкова Сергея" вКонтакте
Dr.Help
только целые или с утратами тоже интересны?
Dubrovin
Цитата(anchous @ 3.7.2011, 18:02) *
А можно поподробнее? Я что-то не представляю, о чём речь. Если не затруднит, то и пример по фото.

Наверное такие pardon.gif

И всякое такое

anchous
Цитата(Dub1985rus @ 4.7.2011, 20:10) *
Наверное такие pardon.gif

Не, Андрей, я про капсюли не понял. Счас вконтанке гляну
Old_bottles
Цитата(anchous @ 5.7.2011, 1:41) *
Не, Андрей, я про капсюли не понял. Счас вконтанке гляну

Капсюли - это свинцовые или оловянные насадки, которые надевались на горлышко бутылки(как сейчас пластиковые на винных и некоторых коньячных бутылках). Бывают с надписями, гербами, орлами и проч
чук
Цитата(Old_bottles @ 4.7.2011, 19:32) *
Интересуют. А что написано на вашем флаконе, что весь в медалях?

"Торговый домъ Анны Тихоновой въ Москвъ"
"преем. И.Е. Гельтищевъ"
Ещё шесть медалей.
Old_bottles
А какой высоты?
чук
Небольшой, высота 10 см.
Old_bottles
Цитата(чук @ 13.7.2011, 22:07) *
Небольшой, высота 10 см.

Такой,увы, имеется
чук
Цитата(Old_bottles @ 13.7.2011, 22:25) *
Такой,увы, имеется

Тогда оцените навскидку, плиз...
Old_bottles
Рублей 300, хотя может кто и за 500 возьмёт. Мне достался по обмену, но дороже 300 не дал бы, не очень редкий.
efrem
тема ещё актуальна? есть бутылочка написано мера на 5 бутылок
Old_bottles
Цитата(efrem @ 25.10.2011, 10:13) *
тема ещё актуальна? есть бутылочка написано мера на 5 бутылок

Да, тема актуальна, но мерный на 5 бутылок имеется скорее всего. Прозрачный или оттенок прозрачного?
efrem
бутылка треугольная помойму прозрачная,позже выложу фотки
Old_bottles
Треугольная уксусная скорее всего есть, а если и нет(их довольно много разновидностей по цвету, узору на боках, форме горла), то скорее всего подарят знакомые
Вот, добрый человек подарил,шикарное клеймо, спасибо ему большое!
Old_bottles
Вот кое-что из моей коллекции, для большей наглядности

Dubrovin
А вот часть моих smile.gif

Old_bottles
[quote name='Dub1985rus' date='13.11.2011, 16:47' post='41653']
А вот часть моих smile.gif

Будет что новенькое из стекла, маякни.
Old_bottles
И ещё немного из коллекции:

Dubrovin
Сколько такой фуфырик может стоить? не открывал, в нутри походу духи, а может и дух какой сидит biggrin.gif

DIMDIM76
Цитата(Dub1985rus @ 15.11.2011, 21:47) *
Сколько такой фуфырик может стоить? не открывал, в нутри походу духи, а может и дух какой сидит biggrin.gif

Там джин, он все желания поисковика исполняет. wink.gif
Old_bottles
Из недавних моих пополнений:

Цитата(Dub1985rus @ 15.11.2011, 21:47) *

500 руб это саамый максимум. 300 руб красная цена. Хотя возможно ценители духов а не пузырьков заплатят и больше
ole76
Цитата(Old_bottles @ 18.11.2011, 23:45) *
Из недавних моих пополнений:

500 руб это саамый максимум. 300 руб красная цена. Хотя возможно ценители духов а не пузырьков заплатят и больше

подарок для дамы! biggrin.gif
Old_bottles
Наконец выбрался покопать на выходных. И наконец нашёлся фотоаппарат, поэтому запечатлел кое что из результатов.
Это общий вид до начала раскопок, уже конечно выбито основательно мною место, по фото видно, но по окончании раскопок вид был ещё более грандиозный, жаль батарейки сели.

Результаты моего прошлого похода

Тоже из прошлых результатов

Первые находки. В этот раз было очень много фрагментов красивейшой посуды, но большую часть не фотографироавл.

Самая крупная по размерам находка за сегодня

И вот показалось донышко от Неженской рябины.. Я достал фотоаппарат, перекурил.... Я абсолютно не волновался....

... потому что знал, что целую бутылку такого размера в том слое найти практически не возможно. Вот она, Смирновская водка, 1/40 ведра по обьёму

Помоечный натюрморт

Сколопендра, коих там в великом количестве, уж не знаю, чем их привлекает мусорка 100летней давности

Ну и общие результаты

Dubrovin
Хорошая помоечка good.gif И фото класс!
Veruncha
Это ж в каком районе такая помойка?
sasha1972
Цитата(Old_bottles @ 20.11.2011, 19:35) *
И вот показалось донышко от Неженской рябины..

А почему ту рябину не женской называли? Ее что ли только мужчинам есть разрешено?
Old_bottles
Это Ростовская область, побережье Азовского моря, а про не женскую рябину заценил smile.gif

Old_bottles
Ни у кого ничего бутылочного для пополнения моей коллекции не появилось?
Dubrovin
Цитата(Old_bottles @ 23.11.2011, 17:52) *
Ни у кого ничего бутылочного для пополнения моей коллекции не появилось?

Да мало здесь людей которые их ищют-рыщют, форум чуть другого профеля, а так только кто от безделия в зимние дни по чердакам и подвалам-вот тогда может быть...
ilyuha
Вот, но дёшево не отдам biggrin.gif

Dubrovin
Цитата(ilyuha @ 23.11.2011, 22:15) *
Вот, но дёшево не отдам biggrin.gif

Она не дорогая sad.gif
ilyuha
Для кого как, на данный момент интересующимся показалась дорогой pardon.gif
Если честно, то я в них мало понимаю, но за те деньги что предлагают, пусть уж лучше у меня на полочке стоят, хорошо в интерьер вписываются.
Old_bottles
Не все бутылки стоят дорого, как и не все монеты столетней давности. Бутылочки обе в наличии у вас?
Old_bottles
В минувшее воскресенье температура перевалила за + и мы с товарищем направились на побережье: он попытать счастья в поиске с МД, ну а я порыть бутылочек.

Погода стояла тихая, и не смотря на то,что я ожидал сильного ветра, стоял полный штиль. На море сразу внимание привлекли льдины, образовавшиеся от волн. Красивое зрелище

Итак, в этот раз получилось запечатлеть раскоп и до и после. Правда там произошло несколько обвалов, под которыми я чуть не очутился:) Поэтому фотография "после" отображает результат не толоько моей работы, но и неких природных процессов, связанных с намоканием грунта.

Раскоп до

Раскоп после

Первые находки

Вид на море

Товарищ просматривает мои отвалы. На пляже кроме 10 коп 1954 года ничего выдающегося ему не попалось, зато в моём отвале выхватил шикарный аптечный пузырёк с орлом кобальтового стекла.

Ну и общие результаты:

Редкое клеймо, ни разу не встречал.

Клеймо Великанова (Сергея Ивановича кажется) - ростовского купца, дельца и просто молодца, для которого Кузнецовские заводы индивидуально клеймили посуду. До этого попадались его клейма только на русском языке.
ilyuha
Цитата(Old_bottles @ 24.11.2011, 22:32) *
Не все бутылки стоят дорого, как и не все монеты столетней давности. Бутылочки обе в наличии у вас?

Теперь уже нет, поступило неплохое предложение pardon.gif
Есть ещё с десяток различных винных или пивных (не особо разбираюсь) без надписей и гербов, если заинтересуют, то с радостью с ними расстанусь drinks.gif
Old_bottles
В это воскресенье я направился на помойки, расположенные тоже на побережье, но в другой стороне. Батарейки в фотоаппарате сели сразу же, поэтому в процессе раскопок фотографий практически не делал, хотя было что запечатлеть- и чудеснейшие виды моря(погода менялась от мелкого дождя с туманом до ясной и солнечной) и отвратительнейшие виды современных помоек, свешивающихся огромными языками с обрыва. На одном из участков попалась жирная помоечка 1880-х (жирная в том смысле, что почти не пострадала от природных явлений и не смешалась с грунтом) Но там ничего целого обнаружить не удалось, кроме орластой аптеки (и сонной маленькой гадюки). Чуть поодаль был обнаружен пузырёк от мятных капель, моя маленькая гордость - я упоминаний о таком ещё не встречал в интернете. Работать было очень тяжело - земля начла промерзать местами, а я был в состоянии, которое называют похмельем, да и мой напарник кстати тоже очень вяло водил «клюшкой» из стороны в сторону. Поэтому уже настал момент, когда киркой махать стало совсем не вмоготу, но только выпал этот флакончик от мятных капель, сразу открылось второе дыхание. Правда не надолго. Далее прошёлся по побережью ниже, обнаружил ещё один довольно значительный пласт старой свалки, который раньше не видел, В нём в осколках был аптечный с орлом Александровских времён, опять же в осколках аптека Феррейна (с собой не взял) и обычный аптечный из видимо более поздних слоёв. В этот раз порадовало разнообразие нечастых клейм. Уж думаю, не перейти ли мне к коллекционированию посудных клейм вместо старинных бутылок (шутка). Итак итоги. Третий выезд дал количественно ещё меньше находок, чем второй, зато качественно порадовал приятным пузырьком в коллекцию. Металлопоиск дал нулевой результат, по причине сильной захламлённости пляжа, как я думаю. Однако же как-нибудь хочу проверить это самостоятельно. Местное население достаточно эффективно использует небольшой совочек, разрывая песок под камнями и скопления металлических предметов. И видимо небезуспешно, потому что одного коллегу так сказать мы встретили. Но о находках не спрашивали, ибо обычно неохотно идут на контакт местные искатели.

Old_bottles
И это воскресенье не прошло в пустую, в этот раз решил срыть как можно больший
участок отвалившегося когда-то к самому побережью мощного пласта, датируемого
1890-ми. Единственное что немного огорчало - обилие вокруг него мусора 1990-х
(рядом расположилась современная свалка). На этот раз работали в паре. Гораздо
эффективнее, особенно когда помогают отгребать отвалы:))))) После первых же
ударов киркой выпал пузырёк, напоминающий лакокрасочное производство, очень
грубого литья, на котором удалось прочесть ВЛАД ПЕТРОВ ПОПОВЪ (хотя есть
сомнения, что первые два слова прочёл верно). Пузырек произведён не позднее 1880-х, а
возможно и раньше. Далее сразу же выскочил фрагмент ЛАНИНА и ВАЛЬДШЛЕСХЕН в
осколках. Следующим был извлечён, ни за что не поверите, ещё один ШТЕХЕР, как в
прошлый раз. Это за 5 или 7 лет ничего не находил в этих слоях по теме ростовской
области, а тут за два выезда на разных участках таганрогский аптекарь. После на
белый свет был извлечен недовольный, как я думаю, ящерёнок, которого я закопал
обратно. Из живности был ещё десяток жирных, разъевшихся сколопендр. Из
более-менее выдающихся находок далее были орластая аптека на 8 унций, мне такие
большие не попадались раньше, думал самые крупные на 6 унций бывают, и маленькая
орластая аптека вместимостью в 2 драхмы(?), наверное. Обе очевидно времён
Александра III, хотя на малой буквы А не видно. И ещё один фрагмент орластой аптеки
кобальтового стекла с превосходной пропечаткой, под буквой А на щите орла даже
цифра III читаема (кстати судя по размеру - тоже на 8 унций.)Ещё был флакон с
надписью на плечиках PERFUMERIE № 4711 и бутылка объёмом в мл 300 с утратой
горла, на вогнутом дне которой значилось 1890 КЗСК, буду благодарен за помощь в
расшифровке. И на другом участке в месте где крупные бутылки не сохраняются была
обнаружена целёхонькая бутылка из-под вина бордоской формы. Из не бутылочных
находок товарищ нашёл янтарный мундштук, а я железнодорожную свинцовую
пломбу. Ну, плюс фрагменты посуды с клеймами в количестве и верхняя часть от
керосинки, выпавшая из верхних слоёв. Уже дома, после предварительной отмывки, пока чистил очередной флакон, услышал характерный щелчок - не выдержал столетний стеклянный дедушка перемены климата - один из (к счастью для меня простых) пузырьков дал продольную трещину.

Old_bottles
В эти выходные никуда выехать не удалось,поэтому буду радовать вас начальными результатами оформления коллекции:

толлл
хорошая коллекция, от обилия голова кругом идёт wacko.gif
anchous
обалдеть! залежи... лепота!
Dubrovin
Супер wacko.gif clapping.gif
DIMDIM76
Мдааа, да это целый музей good.gif
Grek84
Я такого в коллекциях ни у кого пока подобного ничего не видел. Ахренеть какой склад. Красиво конечно! clapping.gif
Old_bottles
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.