IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить · Новая Тема

> Опрос: Ярославское восстание 1918 года.
Ярославское восстание 1918 года.
На чьей стороне выступили бы Вы в период Ярославского восстания 1918 года?
Белогвардейцы [ 31 ] ** [70,45%]
Коммунисты [ 13 ] ** [29,55%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Smerch
сообщение 15.11.2011, 6:58
Сообщение #21

Участник

Стаж: 8 лет, 8 месяцев, 25 дней
Из: Ярославль

Металлоискатель: X-Terra T34

Лет 10 назад бы спросили, сказал бы: за красных (эх... старые пропагандистские киношки)
Сейчас, однозначно бы, на стороне белых.
Разруха, голод, поборы-до попкы голой ("всё для народа") - анархия. Нет я за систему, пусть совсем не идеальную, но систему.
Вверх · ·

Артем81
сообщение 15.11.2011, 8:31
Сообщение #22

VIP

Стаж: 16 месяцев, 13 дней

Цитата(Мих.а @ 15.11.2011, 2:57) *
Как понять - не совсем правильно? Тех кто это сделал(с Россией) в 17м. если-бы даже утопить в городской канализации
раза так с 4 -5(чтоб нахлебаться нормально смогли) и то не искупить всех страданий и жертв народных.
К стати: Эсеров , большевики сначала привлекли на свою сторону для свержения Царизма, а потом всех расстреляли.
Может кто вспомнит, на каком месте находится Россия по уровню жизни? Напомню - на 65м. В тех странах, которые
стоят выше по списку, красными даже и не пахнет. И все кто ездит на машинах но цене за сотню тыс. далеко
эти деньги заработали не за фрезерным станком? Так-что.....?
PS Есть еще вариант телевизор <Рекорд 306> в кредит.

Октябрьский переворот, был вынужденый. Не было бы переворота страну порвали бы на куски. К свержению самодержавия большевики практически не причастны. В октябре 1917 года со стальными яйцами оказались большевики, поэтому власть захватили они. Ну а то что мы сейчас так живем это конечно Сталин с Лениным виноваты.

Сообщение отредактировал Артем81 - 15.11.2011, 8:49
Вверх · ·

Пеннивайз
сообщение 15.11.2011, 8:59
Сообщение #23

больной копом, но счастливый

Стаж: 16 месяцев, 17 дней
Из: Ярославской губернии

Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

А мне вот интересно...мы во всех бедах виним большевиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а кто они такие? инопланетяне? марсиане? прилетели сцуки с другой планеты и стали свои порядки устраивать? Так нет же...большевики те же выходцы из народа. Ведь революцию то вершили не Ленин и Сталин, а все тот же народ под их и иже с ними руководством. Так что получается виноваты то только мы.

Вон в соседнем разделе тема про выборы - все также недовольны властью, кричат что у нас авторитаризм, бюрократия и казнокрадство. Винят, естественно, чиновников. А то что эти чиновники из таких же как мы получаются почему то все молчат.

Хоть Революция, хоть вот это самое восстание - это такие ситуации при которых невозможно отсидеться в стороне, необходимо делать выбор и принимать участие.

Спасибо сказали:
Вверх · ·

Артем81
сообщение 15.11.2011, 9:02
Сообщение #24

VIP

Цитата(Пеннивайз @ 15.11.2011, 10:59) *
А мне вот интересно...мы во всех бедах виним большевиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а кто они такие? инопланетяне? марсиане? прилетели сцуки с другой планеты и стали свои порядки устраивать? Так нет же...большевики те же выходцы из народа. Ведь революцию то вершили не Ленин и Сталин, а все тот же народ под их и иже с ними руководством. Так что получается виноваты то только мы.

Вон в соседнем разделе тема про выборы - все также недовольны властью, кричат что у нас авторитаризм, бюрократия и казнокрадство. Винят, естественно, чиновников. А то что эти чиновники из таких же как мы получаются почему то все молчат.

Хоть Революция, хоть вот это самое восстание - это такие ситуации при которых невозможно отсидеться в стороне, необходимо делать выбор и принимать участие.

Нафиг все восстания, у нас не ливия зимой минус 30 не редкость. В милион раз лучше как счас жить, чем революцию пережить

Сообщение отредактировал Артем81 - 15.11.2011, 9:03
Вверх · ·

Пеннивайз
сообщение 15.11.2011, 9:07
Сообщение #25

Цитата(Артем81 @ 15.11.2011, 11:02) *
Нафиг все восстания, у нас не ливия зимой минус 30 не редкость. В милион раз лучше как счас жить, чем революцию пережить

Так я не говорю, что восстание - это хорошо. Безусловно - это плохо. Я говорю про то, что в те периоды истории ситуация была несколько иная и приходилось выбирать: белые или красные, правые или левые и т.д.

Спасибо сказали:
Вверх · ·

Артем81
сообщение 15.11.2011, 9:11
Сообщение #26

VIP

Цитата(Пеннивайз @ 15.11.2011, 11:07) *
Так я не говорю, что восстание - это хорошо. Безусловно - это плохо. Я говорю про то, что в те периоды истории ситуация была несколько иная и приходилось выбирать: белые или красные, правые или левые и т.д.

Понятно, полностью согласен (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Вверх · ·

Мих.а
сообщение 15.11.2011, 9:17
Сообщение #27

почётный бродяга

Стаж: 8 лет, 10 месяцев, 24 дня

Металлоискатель: XP Deus

Все этих коммунистов и капиталистов придумал Карл Маркс. Есть страны с развитой рыночной экономикой,
есть развивающиеся, а есть еще какие-то? Во франции бензин подняли на 2% - они все дороги перекрыли и на работу не вышли , а у нас только на кухне попи...еть. Сами мы такие.

Спасибо сказали:
Вверх · ·

Артем81
сообщение 15.11.2011, 9:22
Сообщение #28

VIP

Цитата(Мих.а @ 15.11.2011, 11:17) *
Все этих коммунистов и капиталистов придумал Карл Маркс. Есть страны с развитой рыночной экономикой,
есть развивающиеся, а есть еще какие-то? Во франции бензин подняли на 2% - они все дороги перекрыли и на работу не вышли , а у нас только на кухне попи...еть. Сами мы такие.

На кухне и в форумах все полебедеть у нас горазды (IMG:style_emoticons/default/c073.gif)
Вверх · ·

chek52
сообщение 15.11.2011, 9:49
Сообщение #29

Я тут недавно

Стаж: 16 месяцев, 14 дней

Вот мне довелось участвовать в создании фильма "Мятежные дни".
Посмотрите конец, начиная с 12 минуты.
Мне наиболее близка позиция высказанная в финальных словах, подводящих итог.
Это третья часть.
http://www.youtube.com/watch?v=hjuJ_H4t8fo...feature=related

Можно и всё посмотреть
Первая часть; http://www.youtube.com/watch?v=FR4H2X3r4Eg

Вторая: http://www.youtube.com/watch?v=rtsDv3NdwnM...feature=related

Сообщение отредактировал chek52 - 15.11.2011, 9:52

Спасибо сказали:
Вверх · ·

Пеннивайз
сообщение 15.11.2011, 10:28
Сообщение #30

Сами мы такие.

Золотые слова! Мы сами и коммунисты и монархисты и прочие...так что, обвинять кого-то в произошедшем бессмысленно, это равносильно тому что обвинять самого себя.
Вверх · ·

толлл
сообщение 15.11.2011, 11:10
Сообщение #31

VIP

Стаж: 9 лет, 8 месяцев, 28 дней
Из: рыбинскъ

мысли в слух..-
в большой семье, маленькие её члены вряд ли могут чего либо изменить, даже если их мировоззрение на корню отличается от родительского, как минимум до совершеннолетия. бывает у хороших родителей не хорошие дети, бывает наоборот.., тут разные варианты могут быть, но в любом случае пока человек не созрел, ему можно хоть головой об стенку биться,но на корню ситуацию в семье сам один никак изменить не сможет.
Вверх · ·

Гость_borisych_*
сообщение 15.11.2011, 11:27
Сообщение #32

а у нас только на кухне попи...еть. Сами мы такие.

Миша, на кухне это когда инета не было, сейчас можно и по клаве постучать, правда, с тем же результатом.
Вверх · ·

cros75
сообщение 15.11.2011, 11:28
Сообщение #33

пират ХХI века

Стаж: 9 лет, 6 месяцев, 10 дней
Из: Рыбинск

Цитата(толлл @ 15.11.2011, 13:10) *
мысли в слух..-
в большой семье, маленькие её члены вряд ли могут чего либо изменить, даже если их мировоззрение на корню отличается от родительского, как минимум до совершеннолетия. бывает у хороших родителей не хорошие дети, бывает наоборот.., тут разные варианты могут быть, но в любом случае пока человек не созрел, ему можно хоть головой об стенку биться,но на корню ситуацию в семье сам один никак изменить не сможет.

Павлик Морозов изменил ситуацию) Правда, его потом дедушка, вроде , наказал по- жестокому.. про деда то он забыл)

Сообщение отредактировал cros75 - 15.11.2011, 11:28
Вверх · ·

domovoi
сообщение 15.11.2011, 14:25
Сообщение #34

Гуру

Стаж: 9 лет, 3 месяца, 16 дней

Не буду про мятеж!!!
А то Пенни опять подумает что я в оппозиции...

Я вот что подумал, вот такой простой вопрос:
-Кто из Вас живёт хуже своих родителей?
-Кто из Вас желает жить своим детям хуже себя??

теперь немного повернём:
- У кого совершенные дети заглядывают Вам в рот и делают по Вашему?
- Кто нибудь из Вас закрывает глаза на то что делает Ваш ребёнок вечерами?

Историю делаем МЫ!
Раньше её делали наши отцы!
До них деды!
Раньше прадеды!!
И т. д. и т. п...

Я это к чему, а к тому что судить мы можем о многом, а вот докопаться до истины истории ну очень трудно!

Может потом наши дети замутят в каком нибудь вертуальном форуме тему:
- "А ХОРОШОЛИ ЖИЛОСЬ НАШИМ РОДИТЕЛЯМ С ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ"
Ведь именно политика ............. ........ повлекла за собой распродажу оных!!!
А мы теперь сидим на ..... ну какие там технологии будут!
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Почему они не востали?

Тогда одна власть меняла другую, меняла насильно!
другие сопротивлялись, вот и получилось у них так...
Что делать: - ИСТОРИЯ!
Вверх · ·

urbyahha
сообщение 15.11.2011, 15:32
Сообщение #35

Падонок

Стаж: 9 лет, 1 месяц, 19 дней
Из: ярославль

Металлоискатель: XP Gmaxx2

года два,зимой,на рыбалке познакомился с одним пенсионером,разговорились,выпили и незаметно разговор пошёл на тему как раньше и как сейчас,ну я про себя смеюсь,думаю сейчас начнётся выплеск накопленного коммунистического бреда,а он мне преподносит фразу-ты не подумай что я коммуняка-маразматик,и сравни следующую картину:раньше,чтобы получить жильё,я бросил бухать на 3 года и получил однушку,а сейчас мой сын должен каждый день молиться,чтобы я скорее кеды в сервант поставил,так как при сегодняйшей жизни жильё не купить,хоть обос...сь.я стоял и молчал,так как возразить было нечего

Сообщение отредактировал urbyahha - 15.11.2011, 15:34
Вверх · ·

Grek84
сообщение 15.11.2011, 15:58
Сообщение #36

почётный бродяга

Стаж: 9 лет, 9 месяцев, 20 дней
Из: У бассейна ...

Цитата(sasha1972 @ 14.11.2011, 21:57) *
Там арабы стебаются уже надо всеми. Хотя в этом году знаю случай, когда на 9 Мая немцы наших туристов с праздником поздравляли. Но это не показатель. Далеко не все немцы (в том числе и благодаря вышеупомянутым арабам) восторгаются от своим правительством и имеющим место политическим строем

согласен, в 90-х турки начинали оседлый вид жизни и хулиганили где попало ну и русско язычного населения там очень много, арабов во Франции пруд пруди - вабще тьма, целые кварталы алжирцы и прочие...
Вверх · ·

Grek84
сообщение 15.11.2011, 16:09
Сообщение #37

почётный бродяга

Стаж: 9 лет, 9 месяцев, 20 дней
Из: У бассейна ...

Цитата(urbyahha @ 15.11.2011, 0:26) *
клубнику по 18 часов в день собирал,или мячи на теннисе ,эмигрантишко?

слушай ты чего тоже там был "имигрантишко" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) точно в цель но не совсем, я просто наслаждался жизнью, по скольку маловат был по годам, а вот знакомые по 4 часа свободного времени уделяли и сбору клубники - там весь союз деньженок подзарабатывал. Самое главное никто не заставлял работать поверь, пришел молодец. Лишние деньги не только евреям нужны, за смену от 50 марок и выше, школьники и подростки ходили.Хорошие деньги кстати были, а тут бутылки и мукалатура в СССР и нищие годы.Помню приехали когда за черным хлебом забегался в магазинах в первый день, еле нашел полбуханки - зае..... ! Где родился там и пригодился, никому "ты" на этой земле не нужен, а на той был востребован (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) примерно так вижу я это дерьмо. Работа была у родителей связана с энергетикой.

Сообщение отредактировал Grek84 - 15.11.2011, 16:11
Вверх · ·

Ёшкин кот
сообщение 15.11.2011, 16:22
Сообщение #38

знаток

Стаж: 9 лет, 2 месяца, 18 дней

Металлоискатель: E-trac

Во франции бензин подняли на 2% - они все дороги перекрыли и на работу не вышли
Наверное замечательная страна Франция.Не знаю- не был.Производительность труда там выше чем у нас от 5-ти до 10-ти крат.ВВП намного выше.Уровень жизни много выше.Но.Есть одно маленькое или большое "но".50 % населения в городах-спутниках Парижа - мусульмане.Представьте что 50 % населения Люберец,Подольска,Ногинска,Наро-Фоминска и т.д. кавказцы.Хорошо ,наверное, жить во Франции ,но совсем недавно планка пенсионного возраста была поднята на 2 года,до 62-х у мужчин.Мих.а ,наверное, не знал этого.Хорошая страна Франция,но вынуждена была ввязаться в конфликт с Ливией и играть там ключевую роль.Ежу понятно что интересует Францию в Ливии - именно эти 2 % в цене на бензин.За эти 2 % кто то заплатил жизнями.Хорошо там где нас нет.Везде есть проблемы и не маленькие.
Вверх · ·

urbyahha
сообщение 15.11.2011, 16:39
Сообщение #39

Падонок

Стаж: 9 лет, 1 месяц, 19 дней
Из: ярославль

Металлоискатель: XP Gmaxx2

Цитата(Grek84 @ 15.11.2011, 18:09) *
слушай ты чего тоже там был "имигрантишко" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) точно в цель но не совсем, я просто наслаждался жизнью, по скольку маловат был по годам, а вот знакомые по 4 часа свободного времени уделяли и сбору клубники - там весь союз деньженок подзарабатывал. Самое главное никто не заставлял работать поверь, пришел молодец. Лишние деньги не только евреям нужны, за смену от 50 марок и выше, школьники и подростки ходили.Хорошие деньги кстати были, а тут бутылки и мукалатура в СССР и нищие годы.Помню приехали когда за черным хлебом забегался в магазинах в первый день, еле нашел полбуханки - зае..... ! Где родился там и пригодился, никому "ты" на этой земле не нужен, а на той был востребован (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) примерно так вижу я это дерьмо. Работа была у родителей связана с энергетикой.

я там не был,я здесь больше заработаю,поверь мне.друзей очень много у меня работало в германии,финляндии,франции,и поверь мне,воспоминания у всех них не очень,а у тебя размышления оченьь похожи на базары узбеков в межсезонье-таджики и киргизы русских в х...й не ставят,мы там главные.без обид

Сообщение отредактировал urbyahha - 15.11.2011, 16:39
Вверх · ·

Ёшкин кот
сообщение 15.11.2011, 16:49
Сообщение #40

знаток

Стаж: 9 лет, 2 месяца, 18 дней

Металлоискатель: E-trac

Цитата(urbyahha @ 15.11.2011, 18:39) *
таджики и киргизы русских в х...й не ставят,мы там главные.
А может и есть резон в этом.Не знаю.Ведь забастовки нелегалов в США реально показывают что Америка без их труда жить не может.Вот посудите сами:в России огромное количество трудовых мигрантов соседствует с огромной собственной безработицей.Парадокс.Что это означает?Я думаю что это означает нежелание русских работать.
Вверх · ·

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »  Ответить · Новая Тема